Мой дорожный друг-велосипед!

Прасолова Галина Николаевна и Тисен Валентина Викторовна, педагоги группы №1 «Солнышко», работают над проектом «Интересней нет влеченья, чем велосипедные мгновенья!».

28 февраля 2020 года в группе №1 была проведена непосредственно образовательная деятельность «Велосипед – это транспорт». Во время которого ребята отгадывали загадки про велосипед, познакомились со стихотворением «Велосипедист» С. Михалкова Тисен В.В. формировала у детей знания о безопасном движении  велосипедистов на дороге и прививала интерес к изучаемому предмету – велосипеду.

Дети играли в дидактическую игру «Угадай-ка», настольно-печатную «Транспорт», где закрепляли виды транспорта.

Сюрпризным моментом для них стало появление в группе велосипедов, сделанных и сшитых руками родителей. Дети играли в сюжетно-ролевую игру «Велосипедисты» и с удовольствием катались на одном из них, не скрывая радости. На другом велосипеде они катали игрушку зайку.

Родители остаются незаменимыми помощниками в изготовлении различных атрибутов для проекта.

Тисен В.В., воспитатель