Новости, информация

Мой город – жемчужина страны!

В преддверии дня рождения нашего города у нас в детском саду прошел музыкально-литературный досуг для детей старших дошкольных групп «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!».

 Во время развлечения ребята знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.

Под веселую музыку дети вошли в музыкальный зал. Открылся праздник красивыми стихами о родном городе. Дети просмотрели яркую и красочную презентацию «Губкин мой – яркая жемчужина страны!» Фото слайды презентации перенесли юных губкинцев на знакомые улицы города. Ребята с удовольствием называли названия улиц и места, где они проводят время  со своими родителями!   И так как  наш город молодой, он строится, ребятам было предложено построить новые дома  своей мечты. В игре-моделировании «Строим город» дети осуществили свою мечту. Разделившись на команды, мальчишки и девчонки с большим удовольствием при помощи модулей, конструировали красивые дома. А в игре  «Собери герб»  необходимо было как можно быстрее собрать пазлы, чтобы получилась целостная картина герба нашего города.  В конце мероприятия  дети танцевали веселый танец.  

         Развлечение прошло интересно, оно расширило представления детей о родном городе, государственных символах и способствовало воспитанию патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему. 

Малахова А.А., музыкальный руководитель