Новости, информация

Мой любимый город Губкин

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания. .  В рамках тематической недели: «День рождения города»,  в группе №12 «Теремок»,  были организованы мероприятия, направленные на воспитание чувства любви к родному городу, формирование интереса к истории родного  города, желания сделать родной город красивее и лучше.

   С детьми были проведены беседы «Город, в котором я живу», «Достопримечательности города », «Мой любимый город», «Расскажи, что видел красивого в нашем городе», «Моя улица».  Дети с удовольствием посмотрели презентации «Улица, на которой находится детский сад», «Природа родного края», «Улицы нашего города».

  Увлекательная квест – игра: «Путешествие по городу», познакомила детей с разными улицами, достопримечательностями  нашего города, при помощи мягких модулей все дружно строили город своей мечты. В конце путешествия  сделали  коллективную аппликация: «Дома на нашей улице».

 Ребёнку необходимо помочь узнать как можно больше о своей семье и доме, о том месте, где он родился, где живут его близкие; познакомить с историей, природой, культурой родного края, воспитать потребность и желание участвовать в делах на благо людей и природы. Мы хотим, чтобы ребятам, город, в котором они живут, стал родным и любимым!

Каширина Т.А., воспитатель