«Моя Родина – Россия»

Воспитанники группы №10 "Страна Чудес"" отправились в удивительное и увлекательное путешествие по разным маршрутам: "Историческая", "Российский Флаг", "Города России". Ребята преодолели все препятствия, показали отличные знания по истории нашей Родины.

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, послушали Гимн России, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали города нашей России.

Дети закрепили свои знания и вылепили флаг России, рассказали о главном городе нашей Родины о Москве. Воспитатели провели с детьми беседу: "Мы живём в России", целью которой является расширять представления детей о родной стране – Россия.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Демидова О.С., воспитатель