Новости, информация

Можем порадовать и удивить

Проектная деятельность в ДОУ помогает расширять кругозор детей, обогащать лексику, способствует развитию просодической стороны речи.         Используя любовь детей к переодеванию, драматизации очень легко знакомить детей с различными понятиями, развивать выразительность речи, правильно использовать язык жестов.

             В рамках проекта «С экономикой играем – речь ребятам исправляем»  дети знакомились с  бартерными отношениями, силой рекламы: читали сказки, устраивали ярмарки. Дети  смогли  понять, что один и тот же товар  можно предложить  разными способами, и  разный будет результат;   что купить все не только нереально (не хватит ни зарплаты, ни накоплений), но и не нужно; научились отличать реальные потребности от навязанных. 

            Итогом этого знакомства стала  драматизация сказки С.Маршака «Как старик корову продавал». В один из майских дней группа «Фантазёры » превратилась в театр. Дети из подгруппы «Звоночки» (подготовительная группа) стали  артистами, а зрителями стали дети из подгруппы «Колокольчики» (старшая группа). Всем было очень интересно. Артисты старались изо всех сил. Зрители наградили их бурными аплодисментами. Педагоги сняли ролик и выложили в viber, чтобы родители порадовались успехам детей.

Сикачева Т.А., учитель-логопед