Муниципальная спартакиада «Быстрее, выше, сильнее»

25.03.2021 года состоялась муниципальная спартакиада «Быстрее, выше, сильнее»  в рамках подготовки к региональному фестивалю «Мозаика детства»  среди воспитанников ДОУ Губкинского городского округа.

Спартакиада проводилась по программе, которая включает 6 видов соревнований.Первая эстафета «Встречная» с элементами челночного бега на быстроту и выносливость. Во втором задании дети сдавали тест ГТО – прыжок в длину с места толчком двумя ногами, общий результат команды – 8 метров 62 см. Третьим конкурсным заданием была эстафета на меткость «Мяч в обруч», дети с расстояния 2 метра метали большой мяч в горизонтальный обруч двумя руками из-за головы или от груди. Следующая эстафета была «Пролезь, не задень». Пятым заданием самым трудным и интересным была эстафета «Мяч по кругу», дети на расстоянии 2 метра друг от друга выполняли передачу мяча по кругу. Самой интересной эстафетой на внимание оказалась шестая «Забей гол».

Наши воспитанники заняли 2 место, молодцы! Поздравляем!

Инструктор по физической культуре: Максагина С.В.