«Мы помним своих героев»

В группе №12 «Теремок» в рамках реализации проекта «Георгиевская дружина», воспитатели вместе с дошкольниками приступили к оборудованию центра

«Уголок памяти». Был сделан и оформлен стенд «Мы помним, мы гордимся» с фотографиями героев СССР, которые родились на Губкинской земле. Дети познакомились с историей георгиевской ленточки и сами мастерили их. А также дошкольники познакомились с военными письмами. Для детей был проведён ручной труд «Фронтовое письмо-треугольник». С помощью проекта у дошкольников стали формироваться представления об истории ВОВ, героях-земляках Великой Отечественной войны, чьи имена связаны с родным городом, об улицах, названных в честь героев, о музеях, памятниках, парках и других культурных ценностях и о Георгиевской ленте как символе памяти.

Ивченко Е.В., воспитатель