Новости, информация

Мы за безопасность на дороге

Проведение «Родительского патруля» в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №39 «Золотая рыбка» стало уже традиционным в разное время года. Акция организуется с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в темное время суток; осуществления контроля за ношением световозвращающих элементов несовершеннолетними в темное время суток; повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге.

Родители подготовительной группы №5 «Ягодки» активно приняли участие в этом мероприятии. «Мы за безопасность на дороге!» – с таким девизом вышел «Родительский патруль» 12апреля 2021 года.

Участники Родительского патруляконтролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также  соблюдениеправил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад на пешеходных переходах.

В ходе акции родителям были вручены памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», «Фликер. Стань заметней  на дороге» а также памятки для родителей-водителей «Правила перевозки детей в автомобиле», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной.

Безопасность – это образ жизни, который гарантирует здоровье и счастливое будущее.

Солобуто И.В., воспитатель