На базе детского сада прошло ММО воспитателей средних групп

В рамках заседаний муниципальных методических объединений педагогов дошкольного образования 8 ноября 2019 года в средней группе №12 состоялось открытое мероприятие по познавательному развитию:  «Испекли мы колобок».

Непосредственная образовательная деятельность была построена в игровой форме, ребята отправились в пекарню, чтобы вылепить из теста для дедушки и бабушки колобка.   Постоянная смена деятельности, множество опытов : « Определите на ощупь, где соль, а где мука?"», «Рассматривание частиц соли и муки», «Приготовление соленого теста». побуждали детей к самостоятельной и поисково-исследовательской  деятельности, конечно же, все опыты были выполнены!  Теперь наши ребята знают многое: соль, мука - твердое вещество, а вода – жидкое. Умеют готовить соленое тесто и лепить из него красивых колобков.

Когда путешествие закончилось ребята рассказали о своих затруднениях, поделились радостью, что со всем справились!

Вся работа с детьми была направлена на закрепление знаний знания о свойствах муки  соли и воды, умению использовать простейшие приемы экспериментальной деятельности.

Каширина Т.А., воспитатель