«На выходных мы не скучаем, ПДД все повторяем!»

Безопасность на дорогах всегда была наиболее актуальной темой современного общества. Поэтому в нашем детском саду мы изучаем с детьми правила дорожного движения и формируем у них навыки осознанного безопасного поведения на улицах города. Педагоги ежедневно проводят с воспитанниками «минутки безопасности», занятия, викторины, конкурсы, играют в сюжетно-ролевые игры по тематике, рисуют и делают аппликации.

Но, самым эффективным способом доведения и закрепления элементарных правил поведения на дороге  для детей является семья. На выходных семья Саши Чернухина разбирали  причины дорожно-транспортных происшествий, разгадывали загадки о транспорте, в процессе игры, бесед, рассматривания иллюстраций закрепляли основные правила  и требования, знакомились с понятиями: кто такой пешеход, водитель и регулировщик.

Уважаемые родители, проведите несколько минут в обществе своих детей, обсуждая немаловажную тему безопасности дорожного дви­жения.

Пожидаева Е.А., воспитатель