Наблюдения за природными явлениями

Во время прогулок дети ежедневно  наблюдают за природными явлениями,  участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разнообразные  игры.

8 сентября дети  старшей  группе № 9 «Непоседы»  наблюдали за облаками. Воспитанники познакомились с внешними особенностями неба. Поговорили о том, почему облака двигаются по небу, какие бывают облака, можно ли их потрогать. Во время экспериментирования находили облака, и определяли к какому виду они относятся при помощи «Ловушки для облаков». Отгадывали загадки о небе, облаках. В конце прогулки поиграли в подвижную игру: «Облака и ветер».

Облака - удивительное явление природы и безусловно приманивает взоры и интересует детей. Удивительные фигуры, которые могут измениться от легкого дуновения ветерка - оставили неизгладимое впечатление от наблюдений у детей.

Воспитатель: Щербатенко И.А.