Наша шахматная страна

Во исполнение календарного плана-графика муниципального проекта «Развитие шахматного образования в дошкольных образовательных организациях Губкинского городского округа» («Шахматы в детский сад») и в целях подведения итогов реализации проекта, 20 октября 2020 года на территории МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39 «Золотая рыбка» воспитателями Анастасовой В.Ф. и Яхимович М.Г. было организовано и проведено мероприятие «Наша шахматная страна». В рамках мероприятия проводилось награждение воспитанников, принявших участие в шахматных турнирах. Шахматный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шахматами. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Всем участникам были вручены грамоты, медали и благодарности. Желаем им дальнейших успехов во всем!

Воспитатель: Анастасова В.Ф.