«НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ - СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ, И ВОДА»

Лето – самая долгожданная и любимая пора детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице.

Летняя пора  благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей,  в этом  нам помогают «НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ - СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ, И ВОДА»

Хождение босиком - один из древнейших приемов закаливания, широко практикуемые и сегодня во многих странах. К тому же происходит тренировка мышц стопы. Предохраняя от плоскостопия.

Поэтому рекомендуется ходить босиком по песку, камушкам, различным дорожкам и т. п.  Во время закаливающих процедур организм получает сигнал о том, что он попал стрессовую ситуацию и необходимо под нее подстроиться. Таким образом, иммунная система привыкает к различным изменениям среды. Настраивается и терморегуляция организма, ведь у детей она еще далеко не совершенна.

Летo – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также навыков безопасного поведения в природе.

Комынина Т.А., воспитатель