«Наши зимние забавы»

Физкультурное развлечение любят все дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

22 декабря в нашем детском саду было организовано физкультурное развлечение с подготовительной группой №6. Ребята разделились на 2 команды «Снежинки» и «Льдинки». Развлечение началось с  веселой разминки «Лепим ком большой». В ходе развлечения были проведены эстафеты: «Снежный ком», «С льдины на льдину», «Соберем снежки», «Метание в цель», «Кто быстрее проведет шайбу между сугробами».

Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить ловкость, быстроту, меткость. Дети также с большим удовольствием  играли в подвижные игры «Не урони снежки», «Снеговик», «Зима».

По итогам соревнований победила дружба.

Максагина С.В., инструктор по физческой культуре