Новости, информация

«Не шути с огнем»

Забота и сохранение жизни и здоровья детей — важнейшая задача каждого образовательного учреждения, семьи и государства.   Только активная совместная деятельность всех участников образовательного процесса поможет сформировать и закрепить у воспитанников навыки осознанного, безопасного поведения при пожаре. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыком для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.

В подготовительной группе №10 прошли мероприятия «Не шути с огнем!». Дети вместе с воспитателями закрепили знания о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, повторили правила поведения при пожаре. Разыграли сюжетно ролевую игру «Мы пожарники»,  в которой учились соблюдать правила пожарной безопасности.

Дети охотно участвовали в мероприятии. Уверили, что будут гораздо внимательнее и осторожнее: слово «безопасность» стало понятным и уж точно не забудется!

Поживаева Е.А., воспитатель