Новости, информация

#НеделяБезопасности2021

С 20 по 24 сентября 2021 года  в детском саду проходила «Неделя дорожой безопасности». Основной целью проведения недели безопасности является формированиенавыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

         Проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма, организованы мероприятия по популяризации использования световозвращающих элементов с привлечением родительской общественности. Ребята участвовали в  челленджах "Возьми ребенка за руку", "Везу ребенка правильно", "Вижу и говорю спасибо!",  играх и викторинах "Дорога без опасности", "Город дорог" и др. на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Ежедневно проводились "Минутки безопасности" с дошкольниками. В мероприятиях приняло участие 215 детей и 77 родителей.