Новости, информация

Ни шагу к старости, ни часу в горести, и только в радости, и только в бодрости!

  1 октября отмечается Международный День пожилых людей.

День пожилого человека – это День Мудрости, Добра и Уважения, добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.

   Международный день пожилых людей является относительно молодым праздником. С 1991 года официально был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. Праздник пришёлся по душе россиянам, ведь каждый из нас родом из далёкого детства, воспоминания о котором хранят теплоту заботливых бабушкиных рук. Очень важно, чтобы дети не забывали своих бабушек и дедушек, знали свои корни.

   Каждый год мы планируем что-то новенькое для наших ребят, чтобы этот праздник остался у них в памяти, и не только в памяти… Главная задача сформировать у детей такие чувства, как милосердие, доброта и уважение к пожилым людям; дать понять, что пожилые люди нуждаются в любви и заботе не один день – 1 октября, а всю жизнь.

   Вот и в нашем детском саду в средней группе №14 «Весёлая полянка» с детьми состоялся душевный разговор на тему «Мои любимые бабушки и дедушки». Ребята с удовольствием рассказывали, как бабушки и дедушки любят их, своих внучат, заботятся о них. Дети совместно с воспитателем Пожидаевой О. Н., сделали стенгазету «День пожилых людей» с поздравлениями и пожеланиями здоровья и счастья своим близким людям.

  Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению, понимание, что забота о пожилых людях должна быть постоянной.

Воспитатель: Пожидаева О.Н.