Об участии во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

В соответствии с письмом департамента образования Белгородской области от 24.09.2021 г.  № 9-5/14/2784  «Об участии во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия», информационным письмом управления образования от 15.09.2021 г.  № 43-6-1/36-1880 в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39 «Золотая рыбка» 24 сентября 2021 года проводился Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений. В рамках акции были проведены следующие мероприятия: экологические спектакли, сказки, выставки, конкурсы, посвященные охране окружающей среды, выпущены листовки и буклеты с призывами об охране природы, организованы массовые трудовые десанты по уборке мусора.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым сотрудником ДОУ был  закреплен участок. Сотрудники собирали мусор, сгребали листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, облагораживали территорию вокруг детского сада.