Огород у нас хорош!!!

Мир растений удивительный и многообразный. Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на человека,  делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства. Особенно велика роль природы в воспитании детей.

Нами был создан “огород на подоконнике”, который позволяет вести наблюдения за ростом и развитием растений, проводить экспериментальную работу по выявлению факторов, влияющих на рост и развитие растений. У деток из средней  группы №7 Цветочный городок  оно вызвало массу впечатлений и невероятных открытий. Малыши впервые в жизни сажали лук и горох, старательно и аккуратно поливали их. Также они познакомились с полезными свойствами этих удивительных овощей. В процессе создания огорода дети узнали о строении растений, приобрели навыки ухода за ними:  научились рыхлить почву, правильно поливать растения Все ребята работали с желанием. Были очень рады, когда работа была завершена.

Кузнецова В.Е., воспитатель