Опасные предметы....

Безопасность детей - это не только просто усвоения знаний, но и умение правильно  себя вести в разных ситуациях. Воспитатель  Демидова  О.С. провела с детьми  беседу на тему: «Опасные предметы в быту». Цель беседы правильно, обращаться с опасными  предметами, формировать элементарные правила поведения с опасными предметами.

Воспитатель, во время беседы рассказала детям, какой вред могут причинять опасные предметы (например, утюги, ножницы, молотки и др.) и говорила, как надо быть осторожными и беречь себя от этих опасных предметов. Объясняла  детям, как осторожно и осмотрительно надо относиться к потенциально опасным для человека и окружающего мира природы ситуациям. Беседа с детьми прошла очень интересно, увлекательно и полезно для детей. Чтобы закрепить полученные знания, дети нарисовали опасные предметы.

Демидова О.С., воспитатель