Организация дистанционной формы сотрудничества педагогов и родителей

С 13 июля по 17 июля  в старшей и подготовительной гр.№ 13,15 каждый новый день начинался с веселой утренней зарядки: «Делаем зарядку с Синой и Ло», «Танец маленьких утят», «Зарядка с царевной», «Веселая мульт-зарядка», а так же предлагалось выполнение пальчиковой гимнастики: «Наши пальчики», «Полянка», «В море плавает дельфин», «Цветок».

13 июля ребятам было предложено просмотреть видеоролик «Дети детям «Битва под Прохоровкой», побеседовать с детьми о величайшем танковом сражении под Прохоровкой и прислать фото выполненного рисунка по теме «Битва под Прохоровкой».

В течении недели дистационная работа с детьми и родителями строилась согласно плану. Были предложены следующие задания:

- Просмотреть видео «Съедобные и несъедобные грибы», поупражняться в рисовании грибов;

- Выполнить аппликацию «БОЖЬИ КОРОВКИ»

- Просмотреть видео-консультацию «Детское экспериментирование» и выполнить понравившиеся опыты  с детьми;

В конце недели ребята поделились фото- рисунками своих работ, а также прислали видео выполнения утренней и пальчиковой гимнастики.

Воспитатель: Васютина С.И.