Первое знакомство с ЛЕГО

Самые маленькие воспитанники детского сада познакомились с конструктором ЛЕГО-Дупло. В ходе игры дети развивали тактильные ощущения и наглядно-действенное мышление, закрепили цвета и понятия «большой — маленький». Малыши познакомились с жителем ЛЕГО-страны — Легошей и поиграли с ним.

В ходе игры «Найди меня» дети изучили разновидности деталей ЛЕГО и научились определять на ощупь детали конструктора: кубик, кирпичик, колесо. А в игре «1,2,3 — собери», собрав под музыку детали одинакового цвета в пары, воспитанники складывали их в подходящие корзинки, в конце игры проверили не спутали ли детали свои домики.

И самое главное задание от Легоши было помочь построить заборчик ЛЕГО-зоопарка, что бы не разбежались животные.

Дети активно принимали участие в работе, проявили заинтересованность к волшебным кубикам, следовательно дальнейшее развитие детского технического творчества будет эффективно использоваться в будущем, не только в свободной самостоятельной деятельности воспитанников, но и в ходе образовательного процесса.

Корнева Ю.Ю., педагог-психолог