«Первый снег».

Хотя по календарю пока еще осень, но уже выпал первый снег. Первый снег - это еще не зима, это самая настоящая сказка для ребят. Пусть его даже мало, но все равно хочется его потрогать, попробовать, полепить, поиграть. Снег веет свежестью, радостью, ожиданием чего-то нового, сказочного.
Занятия на свежем воздухе имеют максимально оздоровительный эффект, позволяют выполнять движения на большом пространстве, предоставляют широкие возможности для проведения  игр.

Ребята подготовительной группы №14 с инструктором по физической культуре Максагиной С. В. и с  воспитателем Анастасовой В. Ф. на физкультурном занятии, на свежем воздухе играли в снежки, радовались первому снегу. Для детей первый зимний снег  маленькая радость, чудо и раздолье. Ребята проходили лабиринт, играли в подвижные игры «Снежная королева», «Два Мороза».

Дети получили огромное удовольствие, радость и улучшили свое настроение.

Максагина С.В., инструктор по физкультуре