Новости, информация

Почта – один из первых источников связи

  8 октября в средней группе N14 «Весёлая полянка» было проведено мероприятие, приуроченное ко ДнюВсероссийской почты. Оксана Николаевна показала детям тематический стенд с фотографиями почтового ящика, почтальона, почтового отделения. Также у детей была возможность изучить альбом с марками, где были изображены различные исторические и спортивные события, достопримечательности, техника и многое другое.

Ребята с большим интересом послушали стихотворение С.Я. Маршака «Почта», а также вспомнили самого знаменитого почтальона Печкина, узнали, что на почте как в магазине можно купить газеты журналы, отправлять письма и открытки, посылки, телеграммы своим родным и близким людям.

Но главное, что узнали воспитанники в этот день, что главным достижением почтовой связи было и остаётся её живое человеческое общение, которое порой незримо.

В заключение дети с большим удовольствием делали бумажные конверты.Подобное мероприятие позволяетне только повысить уровень знаний детей о профессии почтальона, но и сплотить детский коллектив.

Воспитатель: Пожидаева О.Н.