Подготовка к сдаче нормативов ГТО

Наши воспитанники ежедневно готовятся к сдаче нормативов ГТО 1 ступень.Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет воспитывать у детей волевые и физические качества, развивает стремление к победе и уверенность в своих силах. Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей. Во время подготовки проводятся такие эстафеты как: «Прыжки на двух ногах из обруча в обруч»; «Прокати мяч»; «Прыжки на двух ногах с мячом, зажатым ногами»;«Переправа»; «Бег со скакалкой».

Во время тренировок дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Инструктор по физической культуре: Максагина С.В.