Подвижные игры - это интересно

Подвижные игры - источник радостных эмоций. Проведение подвижных игр и упражнений повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья. Проводя подвижные игры, дети получают заряд бодрости на весь день. Детям очень нравятся подвижные игры. С детьми старшей группы №10 "Страна Чудес" проводятся в группе  такие игры, как: "Найди мяч", "Передай другому", "Солнышко и дождик", "Водяной", "Удочка", "Свободное место", "Летает, не летает", "Вершки, корешки" и другие.

В процессе ежедневного проведения подвижных игр и упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях; развиваются выносливость, ловкость, быстрота; формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.

Демидова О.С., воспитатель