Прекрасных профессий на свете не счесть!

Вот и подходит к завершению неделя, тема которой: «Мир профессий. Профессии наших родителей». В ходе воспитательно-образовательного процесса в средней группе №7 «Цветочный городок» дети узнали много нового, например: Кто работает на стройке и кто в карьере? Кто такие фермеры и нужны ли нам трактористы? И самые главный вопрос: Кем работают мои родители?

Воспитанники совместно с педагогами играли в сюжетно-ролевые, настольно-печатные и дидактические игры, расширяя словарный запас новыми понятиями: столяр, монтажник, бурильщик, шахтер, агроном, ветеренар.

Дети попробывали себя в роли полицейских, пожарных, продавцов супермаркета и врачей, ни кто не остался без дела.

На протяжении всей недели педагоги читали воспитанникам литературу направленную на ознакомление с профессиями, например «Чем пахнут ремесла» Дж.Родари или «А что у Вас» С.Михалкова, Р. Скарри «Город добрых дел», В. Маяковский «Кем быть».

Родители оказали неоценимую поддержку ознакомив детей не только со своей профессией и своим местом работы, но и с профессиями других членов семьи.

Корнева Ю.Ю., воспитатель