Новости, информация

Прилетайте к нам скворцы!

Каждый год вся планета 1 апреля отмечает не только День Смеха, но и Международный День птиц.  Основу этому событию положило подписание Международной конвенции об охране птиц в 1906 году. По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники.

Спешим сообщить вам о том, что в нашей группе №1 «Солнышко», нами, воспитателями был дан клич папам: «Встречаем птиц и изготавливаем для них скворечники и кормушки!».

Мы, педагоги, тем временем, воспитывали у детей заботливое отношение к птицам, рассказывали им о скворце, о развешивании домиков для скворцов. Дети узнали, что скворечник надо вешать в защищённое место на дерево, высоко, так, чтобы не подобрались кошки.

Читали стихи о весне, играли в игры «Беги скорее к дереву», «Воробышки и автомобиль», «Птицы и кошка». Провели игру - имитацию «Скворцы прилетели». После определения деревьев дляскворечников воспитатель прочиталастихотворение А. Барто «Ждет гостей высокий клен - дом на ветке укреплен».
Молодые папы и бодрые дедушки наших воспитанников проявили большую любовь к пернатым, сооружая для них столь разнообразные, добротные, красивые и привлекательные скворечники и кормушки. А в детях было сформировано чувство гордости за своих родителей.

Все скворечники были развешены на деревья на территории участка.

Согретые теплом рук и детских сердец скворечники встречают своих певчих новоселов!

Тисен В.В.