Пушкинский день России

День рождения А. С. Пушкина отмечается во всех группах Детского сада. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку. Дети с раннего возраста знакомятся с его творчеством. И конечно же воспитанники группы № 4 «Колокольчики» отметили этот день. Практически весь день был посвящен этому празднику. Воспитатель Татьяна Викторовна с детьми вспомнили произведения А.С. Пушкина. Особенно малышам нравится сказка «У Лукоморья дуб зеленый». Во время чтения этого произведения неожиданно в группе появился кот ученый, поприветствовал детей и предложил провести викторину по сказкам Пушкина. Первый конкурс «Кто лишний?», кот называл сказочных героев, если герой из сказок Пушкина, дети хлопали, а если нет –топали. Второй конкурс «Подскажи словечко». Дети должны были закончить предложение из сказок автора. В третьем конкурсе нужно было найти портрет А.С Пушкина и с этим конкурсом все дети справились на отлично. Вместе с котом и воспитатель провела разминку «Ветер по морю гуляет». А в завершении поиграли в игру «Море волнуется». Вечером воспитатель порекомендовала родителям посетить сквер Пушкина где находятся множество сказочных персонажей.

Балина Т.В., воспитатель