«Пусть всегда смеются дети!»

1 июня – День защиты детей. Этот замечательный праздник, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Мы тоже в нашем детском саду каждый год отмечаем с детьми этот замечательный день. В этот раз, в  гости к малышам пришло Лето и пригласило всех в красиво украшенный музыкальный зал. Дети вместе с Летом пели, танцевали, играли в веселые игры: «Собери букет», «Веселая полянка».  Дети старшего возраста,  несмотря на прохладную погоду, вышли на спортивную площадку. Под веселую музыку прибежала  Витаминка со своими задорными танцами, загадками,  играми. Вместе с Витаминкой дети выполнили ритмическую разминку «Веселая зарядка»; отгадали сказочные загадки; поиграли в игры – эстафеты: «Посади цветок», «Пробеги по лужам», «Платочек»; танцевали танцы:  «Пяточка - носочек», «Вперед 4 шага».  Все ребята были счастливыми и довольными! Хотелось бы отметить, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. А мы, воспитатели нашего детского сада, желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета!

Малахова А.А., музыкальный руководитель