Работа дистанционного формата с детьми продолжается

В условиях эпидемиологической ситуации, сложившейся в стране и режима повышенной готовности, образовательный процесс был переведен в дистанционный формат с использованием мультимедийных технологий. Суть дистанционного обучения дошкольника заключается в том, что ребенок получает задание, изучает материал, и выполняет творческую работу.

В группе №10 «Страна чудес»  в период с 24 июля по 31 июля были запланированы и  проведены следующие  занятия:

-рисование "солнышко". Цель: учить детей замыкать линию в кольцо, развивать образные представления, воображения; закреплять усвоенные ранее приемы рисования и закрашивания изображений, развивать мелкую моторику рук.

-лепка - ягода-черника. Цель: учить описывать ягоды, выкладывать по контуру рисунок из пластилина, соблюдать пропорции частей растения при лепке.

Дети с интересом выполнили все задания. Родители прислали фотоотчёт.

Воспитатель: Демидова О.С.