Разноцветные мелки

Вряд ли найдешь человека, который бы не рисовал в детстве мелом на асфальте. Рисование цветными мелками на асфальте является не просто веселым занятием во время прогулки. Это же настоящее творчество, кроме этого, ребенок таким образом познает окружающий мир. Рисуя асфальтными мелками, дети испытывают совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой на бумаге. Ведь изображать картинки на бумаге карандашами — это одно, а вот мелом на асфальте — совсем другие ощущения. Ведь,  помимо рисунков, есть еще масса увлекательных игр, в которые можно поиграть на улице с мелками. Также дети играли в  игры  «Дорисуй, попробуй», «Рисуем силуэт».  В процессе таких игр, развиваются физические качества и навыки детей: быстроту реакции, ловкость, равновесие, координацию движений, выносливость, пространственную ориентировку, глазомер. И в один из таких последних  теплых  осенних деньков ребята из группы №11 «Звездочка»  решили порадовать себя таким увлекательным занятием и рисовали на асфальте. Настроение у всех было отличное, дети  были в восторге от «шедевров», которые у них получились. К концу прогулки  все асфальтные дорожки на участке стали  похожи на разноцветный ковёр. Наградой всем было хорошее настроение, теплые улыбки и искренняя детская радость и  счастье.

Воспитатель: Катыхина Т.А