Региональный конкурс методических разработок, направленных на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных организаций

28 сентября 2022 года наши педагоги Мальцева Юлия Васильевна, старший воспитатель, Яхимович Марина Геннадьевна, воспитатель и Корнева Юлия Юрьевна, педагог-психолог, приняли участие в очном туре регионального конкурса методических разработок, направленных на повышение финансовой грамотности обучающихся. Региональный конкурс проводился в городе Белгород при экспертной и информационной поддержке Отделения по Белгородской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО

В состав экспертного жюри вошли заместитель генерального директора ассоциации развития финансовой грамотности А.Н. Андрианов, проректор института Л.Н. Москвитина, заведующая кафедрой менеджмента общего и профессионального образования Е.В. Никулина, старший методист кафедры С.А. Ржевская, заместитель управляющего Отделением Центробанка И.Д. Гребенникова, начальник экономического отдела Отделения Г.В. Крыксин.

Стоит отметить, что конкурс проводится уже в 4-й раз, на предварительный этап прислали 40 работ, в тур очной защиты прошли 13 педагогов, из них 3 работы из нашего детского сада.

Участники конкурсного испытания презентовали рабочую программу и образовательный продукт по основам финансовой грамотности. По итогам тура в октябре 2022 года будут определены победители и лауреаты.