Родительский патруль

26 апреля 2022 года воспитанники группы №9 приняли участие в акции " Родительский патруль". Мамы организовали дежурство утром и вечером на пешеходных переходах города. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Они объяснили юным пешеходам алгоритм правильного перехода дороги. Родители раздали листовки о необходимости использования светоотражающих элементов на дороге и о том, что нужно выполнять правила дорожного движения! Уверены ,что только общими усилиями всей общественности –воспитателей, родителей, мы можем достигнуть главного!

Конопацкая О.А., воспитатель