Новости, информация

Родительский патруль на страже порядка

С 23 ноября по 04 декабря в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 39 «Золотая рыбка» проводится акция «Родительский  патруль», целью которого является снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге.

«Родительский патруль» — это одна из форм профилактики правонарушений ПДД и создан из числа родителей (законных представителей) МАДОУ № 39 «Золотая рыбка».

Родители подготовительной группы  №5 «Ягодки» активно приняли участие в этом мероприятии. Группы родителей, обозначив себя светоотражающими жилетами вышли контролировать наличие светоотражающих элементов у воспитанников, идущих в детский сад; убеждали родителей в том, чтобы стать заметней в темное время суток, необходимо обязательно их прикрепить на одежду пешехода. Представители «Родительского патруля» также беседовали с родителями-водителями, которые привозят детей в  детский сад   на машинах о строгом соблюдении ПДД и безопасной перевозки детей в салоне транспорта.

Так же  родителям были вручены памятки «Фликер. Стань заметней  на  дороге» и памятка для родителей-водителей «Правила перевозки детей в автомобиле».

Солобуто И.В., воспитатель