"С чего начинается Родина"

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В преддверии праздника Дня России в нашем детском саду прошли развлекательные мероприятия.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», посвященной России, были проведены досуговые мероприятия и занятия. Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. В группе №1 "Солнышко" в этот день педагог Тисен Валентина Викторовна провела с детьми тематическое занятие "С чего начинается Родина". Ребята на корабле отправились в путешествие по нашей Родине. Где они должны были проявить свою смелость, ловкость и любовь к Родине. Со всеми препятствиями дети справились на отлично. Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Тисен В.В., воспитатель