С днем рождения, Дед Мороз!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. С 2005 года в России  18 ноября официально празднуют День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника несущего радость всем и детям и взрослым! У ребят  возникало много вопросов: Кто такой дед Мороз? Где он живёт?  Есть ли другие зимние волшебники? Можем ли мы сделать подарок деду Морозу? Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника дети старшей  групп №11 «Звездочка» сначала посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и  что у него есть своя почта. Мы вместе с детьми, решили приготовить Деду Морозу праздничный  сюрприз – подарить открытки, которые нарисовать своими руками. А затем мы занялись рисованием открытки для Дедушки Мороза. После дети  играли в задорные  игры: «Снежки», «Мороз – Красный нос». Ребятам доставило много удовольствия и восторга, это позволяет формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. С днем рождения Дед Мороз!

Воспитатель: Катыхина Т.А.