С Днем Рождения, Дедушка Мороз!

Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году.   Мы с детьми нашего детского сада не могли не отметить это событие.

Чтобы больше узнать  о жизни нашего доброго волшебника, ребята  совершили увлекательное интерактивное путешествие по Великому Устюгу - вотчине Деда Мороза,  посмотрев презентацию «На Родине  Деда Мороза».    Мальчишки и девчонки поздравляли Деда Мороза с днем рождения. Они танцевали, пели песни, водили хоровод под песню «Российский Дед Мороз», играли, а в конце праздника ребята решили порадовать именинника и сделать яркую и красочную аппликацию из цветной бумаги -  портрет именинника. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках); что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Теперь все с нетерпением будем ждать встречи с Дедушкой у Новогодней елочки! Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.

Малахова А.А. музыкальный руководитель