Сбор урожая на огороде детского сада

Наступила красавица - осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята нашей группы №12 « Теремок», очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями  ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем:  лук, петрушка, томаты. Огород в детском саду - это труд на свежем воздухе,  который способствует  не только сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию, это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный  труд детей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Здесь, вместе со своими друзьями дети с пользой проводят время, знакомятся с природой и её сезонными изменениями и самое главное достижение детского труда – сбор урожая! В результате все дети не только испытали большое удовольствие, но  у ребят появилась уверенность в своих силах, и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим людям.

После сбора витаминные овощи были поданы к обеденному столу. И детям в двойне было приятно есть то, что они сами выращивали и собирали.  А какие вкусные овощи  выращенная и собранная своими руками!

Каширина Т.А., воспитатель