Новости, информация

Семья вместе и душа на месте

8 июля мы в своей группе традиционно отмечаем самый трогательный и светлый праздник - День Любви, Семьи и Верности. Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость за стенами, которых  могут царить лишь покой и любовь. А дети – это наше будущее, это самые красивые цветочки в  каждой семье.

 В этом году  мы провели праздник дистанционно. Заранее был разработан сценарий и даны интересные  творческие задания  для детей и родителей. На электронную почту разослали ссылки для просмотра видеоматериала о жизни святых Петра и Февроньи в доступной для детей форме. Попросили родителей выучить с детьми стихи о семье.(О.Бундур «Бабушка и дедушка» или А.Барто «Дома». Прослушать детскую песенку «Моя семья»(слова и муз.А.Григорьева). А еще одним очень интересным заданием стала игра «Лепестки желаний». (Каждый из членов семьи по очереди отрывал лепесток от заранее приготовленного цветка и выполнял задание ,которое было написано на обратной стороне: рассказать стихотворение ,спеть песню, обнять и поцеловать кого-то членов семьи, придумать 10 ласковых слов для бабушки и т.д.)

 Так как  с древних времен символом любви является простой русский цветок –ромашка в заключении праздника детям и родителям мы предложили в теплой дружеской обстановке сделать прекрасные разнообразные ромашки из цветной, гафрированной и любой другой бумаги в виде аппликаций и целых композиций.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе внимательное  отношение ко всем членам семьи, почитание семейных традиций.

Уколова М.Г., воспитатель