Семинар «Современные образовательные ценности и обновление содержания образования»

В конференции приняли участие богословы и педагоги из образовательных учреждений России, Беларуси, Украины и США.

В ходе мероприятия прослушали научный доклад на тему «Биосоциальные компетенции личности в образовательном пространстве современной цивилизации» , который представила доктор философских наук, профессор кафедры теоретической и практической философии им. И.Б. Шада философского факультета Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина, профессор кафедры философии и теологии НИУ «БелГУ» Л.М. Газнюк.

Особое внимание участников конференции привлек  доклад магистра богословия, кандидата педагогических наук из Соединенных Штатов Америки Олега Владиславовича Воскресенского, который познакомил участников конференции с докладом на тему: «Основы христианской педагогики».

О процессе становления музыкальной культуры подрастающего поколения, значимая часть которого протекает в учреждениях общего среднего образования, предполагает создание единого пространства, специально организованной полихудожественной среды, нацеленной на взаимодействие учащихся с различными видами искусства рассказала кандидат педагогических наук, доцент, докторант Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь В.В. Гракова (доклад на тему: «Полихудожественная образовательная среда учреждения общего среднего образования как фактор развития музыкальной культуры учащихся»).

Педагоги детского сада так же выступили с презентацией своего опыта работы на международном уровне с наиболее актуальными темами: «Использование технологии «Музей в чемодане», «Мультимодальная арт-терапия как средство регулирования детских эмоций», «Топ 10 успешной аттестации педагога ДОУ».

Корнева Ю.Ю., педагог-психолог