Новости, информация

СЕРДЦЕ ОТДАЕМ ДЕТЯМ!

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. Датой для этого дня был выбран день, когда в Петербурге был открыт первый бесплатный детский сад. Это произошло 27 сентября 1866 года. День дошкольного работника – очень важный и нужный праздник. Великий русский писатель М. Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни».

         24 сентября в нашем детском саду прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника. Поздравлять в этот день принято не только воспитателей, но и всех работников детского сада.  Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали  сотрудники. В красочно оформленном музыкальном зале звучали шутки, песни, стихи.  Педагоги сердечно поздравляли теплыми словами всех работников детского сада. Заведующий детским садом Алла Ивановна Попова поздравила всех сотрудников с Днем дошкольного работника и вручила грамоты лучшим сотрудникам ДОУ. В своем поздравлении она тепло поблагодарила всех за  труд и терпение, за эту нелегкую миссию, где ребенок утверждается как личность, пожелала крепкого здоровья, творческих успехов во всех начинаниях.

     В заключение праздника, педагоги порадовали коллег игрой на музыкальных инструментах, исполняя вальс «На голубом Дунае» Штрауса. Праздничная программа  подарила всем присутствующим положительные эмоции и хорошее настроение. В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства. Пусть работа всегда приносит вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников.

Малахова А.А., музыкальный руководитель