Шахматный турнир среди дошкольников «Юный шахматист»

27 апреля на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39 «Золотая рыбка»  состоялся шахматный турнир среди дошкольников, посещающих  кружок «Юный шахматист».

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Исследования отечественных и зарубежных психологов свидетельствуют о том, что одно из ценнейших умений, которое необходимо сформировать у детей как можно раньше, это умение действовать в уме – «внутренний план действий». Идеальным инструментом для формирования умственных действий являются шахматы.

Абсолютные победители, которые будут представлять детский сад в шахматном турнире на муниципальном уровне 11 мая Деренков Саша и Лукьянова Мария

I место Федорков Дмитрий и Тарасов Егор

II место Новиков Иван и Колосов Иван

I место среди девочек Афанасьева Виктория

Поздравляем наших юных победителей и призеров и желаем новых спортивных побед!

Яхимович М.Г., воспитатель