СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ НАЧНАЮЩИХ ПЕДАГОГВ ГУБКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

20 ноября на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №39 «Золотая рыбка» города Губкина Белгородской области прошел практико-ориентированный семинар для начинающих педагогов «Эффективное взаимодействие педагога с воспитанниками в ДОУ «Уверенный шаг в будущее». В ходе мероприятия начинающие педагоги Губкинского городского округа посмотрели открытую организованную образовательную деятельность в старших и подготовительных группах. Руководитель стажировочной площадки Мальцева Ю.В. на практике ознакомила педагогов с правилами составления плана-конспекта образовательной деятельности и рассказала об анализе и самоанализе  занятия с точки зрения ФГОС ДО. Старший воспитатель Ширинских Н.И., провела педагогический КВИЗ «Умное шоу». Это командная интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечали на вопросы из самых разных сфер педагогики.  В конце мероприятия была проведена рефлексия «Умная мишень», во время которой начинающие педагоги смогли выразить свое отношение к прошедшему мероприятию.

Корнева Ю.Ю., воспитатель