STEAM-среда в детском саду

Новое время привносит свежие тенденции – опираясь на стратегические проекты государства в области дошкольного образования, в нашем детском саду тоже постепенно создается современная интерактивная образовательная среда, наполненная учебными и игровыми оборудованиями. Среда, которая готовит детей к жизни в новых технологических, индустриальных, социально-коммуникативных условиях, условиях цифровой трансформации общества.

В группе № 7 произошло знакомство с цифровой STEAM лабораторией «Академия Наураши» курс логики, данная лаборатория позволяет развить интерес к познанию окружающего мира, способствует формированию речевых и коммуникативных навыков, воспитывает художественно-эстетический вкус, организовывает здоровье сберегающие игры.

Воспитатель: Яхимович М.Г.