Сотрудничество детского сада и детской музыкальной школы, "Сказка в музыке"

Наш детский сад уже многие годы взаимодействует с музыкальной школой. Это очень важно для формирования и развития  у дошкольников музыкальной культуры, эстетического вкуса. Дошкольники всегда с большим интересом и вниманием смотрели выступления юных музыкантов. Проведение концертов – встреч позволяет приобщать дошкольников к лучшим образцам музыкального и исполнительского искусства, предоставляет детям возможность познавательного творческого общения со сверстниками, старшими детьми и со взрослыми.

Вот и в этот раз 25 февраля состоялась долгожданная встреча.  Но так как сейчас введены ограничительные меры по проведению массовых мероприятий, педагоги музыкальной школы прислали видео с выступлением своих воспитанников.  «Сказка в музыке» - так называлась первая встреча для дошкольников из цикла «Малыши - малышам». Дети подготовительных групп с удовольствием смотрели и слушали, как  с экрана ведущий  увлекательно  рассказывала  о музыке, о том, как звуками можно передать настроение сказочных героев.  Юные музыканты порадовали  дошколят своей игрой  на разных музыкальных инструментах. Ребята услышали звучание скрипки, фортепиано, виолончели, флейты  и гитары. Эта встреча вызвала большие положительные эмоции у ребят и внесла заряд бодрости на целый день. Мы обязательно с детьми будем ждать следующей встречи!

Малахова А.А., музыкальный руководитель