Новости, информация

Страну, в которой мы живем, С любовью Родиной зовем!

12 июня в нашей стране отмечается День России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки ко Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

Одним из самых интереснейших детских летних развлечений, является  рисование на асфальте. Воспитанники средней группы детского сада рисовали рисунки на асфальте, на тему «Флаг России» посвященные Дню России.

 Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Он отмечается 12 июня.  Рисование цветными мелками на асфальте – это возможность  интересно и  с пользой   организовать   прогулку для детей в летний период. Детские рисунки, наполненные непосредственностью, позитивом и жизнерадостностью, помогли детям раскрыться и проявить максимум фантазий. Все ребята  молодцы, очень постарались!

Петрова С.В., воспитатель