Новости, информация

«ТАНЦУЕМ, ИГРАЕМ – ТЕЛО РАЗВИВАЕМ»

Хореография – искусство любимое детьми. Занятие танцами  вводит детей дошкольного возраста в большой и удивительный мир хореографического искусства,  знакомит с некоторыми жанрами, видами, стилями хореографии. Дети очень любят танцевать, поэтому у нас в детском саду  музыкальными руководителями реализуется  проект «Со – фи - данс».  Участие в проекте поможет   детям развить  чувство ритма, ловкость, красивую осанку, умение свободно и изящно двигаться, и самое главное – разовьет  у ребенка  общую танцевальную культуру.

C первых минут занятий очень важно заинтересовать детей, вызвать у них желание заниматься. 13 октября в группе № 12 было проведено интересное мероприятие «Танцуем, играем – тело развиваем». Дошкольники  узнали, что  интересные  игровые упражнения  помогут  научиться  красиво и осознанно двигаться под музыку, сделают  связь музыки с движением тела привычной, естественной. Дети познакомились с партерной гимнастикой, выполняя которую, развивается пластика, координация, укрепляются мышцы,  подвижность связок и суставов.

Мальчишки и девчонки с удовольствием старались выполнять упражнения на расслабление и закрепление мышц «Пьеро и Буратино». Интерес у детей вызвал игровой стретчинг: упражнения - «бабочка», «мостик», «самолет», «гусь», «лодочка». С удовольствием прошла игра «Музыкальный магазин», где ребята совершенствовали знакомые танцевальные движения. Играя с кубиком, дети старались танцевальными движениями изобразить животного или героя из сказки. Дети весело, задорно и с пользой провели время.

Малахова А.А., музыкальный руководитель