Цветные палочки для счёта

Обычные пластмассовые счетные палочки могут быть большими помощниками не только детям, но и взрослым. Счетные палочки – это довольно известный дидактический материал. «Волшебные» палочки можно использовать в разнообразных развивающих играх с дошкольниками. Например, чтобы запомнить ту или иную фигуру, ребенку мало ее увидеть и произнести. А вот если выложить нужные фигуры из палочек, он быстро запомнит ее название. Вот и воспитатели гр№10 используют со своими воспитанниками эти волшебные палочки. Дети с удовольствием выкладывают из них различные фигуры, цифры, буквы. Игры со счетными палочками способствуют развитию мелкой моторики, координации движений, внимания, воображения и абстрактного мышления, помогают овладеть навыками композиции сюжетного рисунка.

Демидова О.С., воспитатель