Новости, информация

ОТКРЫТИЕ ПРОЕКТА "В фокусе велосипед!"

Из года в год наш детский сад принимает активное участие участие в программе "Здоровый ребенок". Мы уже рализовали три широкомасштабных проекта, нацеленных на сохранение и укрепление здоровья нашх ребят.

В этом году в нашем детском саду стартует проект "В фокусе велосипед". Мы хотим привлечь как можно больше девочек и мальчиков, а также их родителей к велоспорту.

Ни для кого ни секрет, что езда на велосипеде развивает вестибулярный аппарат, равновесие и учит ребенка ловкости, улучшает физическую форму, увеличивает выносливость, развивает реакцию и концентрацию внимания, ведь езда на велосипеде требует одновременно крутить педали, управлять рулем следить за дорогой и объезжать препятствия. Езда на велосипеде улучшает кровообращение, укрепляет мышцы, а ребенок больше времени проводит на улице, что позитивно сказывается на его иммунитете. Так же поможет справиться с плоскостопием (если крутить педали пальчиками, а не всей стопой).

Кроме огромной пользы для здоровья и физического развития, езда на велосипеде научит ребенка безопасности, предвидеть последствия своих поступков за рулем и считаться с другими участниками дорожного движения.



,

Петрова С.В., воспитатель